| Все для веслування | Сауна Київ | Пляжний волейбол | Оренда футбольного поля | Контакти |
Головна

У нас можно играть в волейбол на специально подготовленном пляже

Низкая стоимость арендыПляж с чистым пескомПляжный волейбол обладает заслуженной популярностью среди ценителей активного отдыха. И хотя пляжный волейбол является профессиональным видом спорта и имеет официальные правила игры, многие из нас рады поиграть в него ради собственного удовольствия и поддержания хорошей физической формы.

Еще бы! Так приятно играть в волейбол на чистом песке Труханового острова в непосредственной близости к реке Днепр, на свежем воздухе! И что самое приятное, для игры в пляжный волейбол не нужно ехать за несколько сотен километров от Киева и делать все необходимые приготовления от уборки пляжа до натягивания сетки, все уже готово. Приглашаем всех желающих играть в пляжный волейбол к нам, обращайтесь по любым вопросам: (067) 328-28-58; (093) 386-06-05; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Пляжный волейбол развивает целую массу навыков от прыгучести и хорошей реакции до сильной подачи и чувства мяча. Также добавим, что игра в пляжный волейбол позитивно сказывается на атлетичности, выносливости и в целом физической форме игроков.

Пляжный волейбол   Пляжный волейбол игра командная, в нее играют две команды (в каждой из команд по 2 человека), без замены игроков. Размер площадки на которой проходи игра составляет 8 на 16 метров, а сама площадка разделяется сеткой. Если играют мужчины, то высота поднятия сетки 2,43 метра, а если женщины, то 2,24 метра. Цель игры - нужно чтобы мяч коснулся площадки на стороне соперника, и нельзя допустить чтобы мяч коснулся своей площадки.

Подающий игрок вводит мяч в игру. Когда мяч попадает на сторону одной из команд, команда может ударить по нему не больше 3 раз с целью перекинуть на половинку площадки противника. Один и тот же игрок не имеет права ударить по мячу 2 раза подряд (исключение - блокировка или первое касание).

Мяч разыгрывают до тех пор пока он не коснется площадки, уйдет за ее пределы, одна из команд не совершит ошибку. Выигравшая розыгрыш команда получает право подавать мяч и зарабатывает одно очко.

Удобное расположение на берегу ДнепраВ пляжном волейболе матч состоит из 2 партий. Команда выигравшая 2 партии выигрывает матч. Если после 2 партий счет 1:1, то играется третья партия для определения победителя. Если одна из команд набирает 21 очко при разнице в 2 очка, она выигрывает партию. При счете в партии 20:20 игра продолжается пока разница не достигнет 2 очков. Победа при проведении 3 партии присуждается команде набравшей 15 очков при разнице в 2 очка.Если счет 14:14 игра продолжается пока счет не достигнет разницы в 2 очка.

Мы же рекомендуем играть Вам в пляжный волейбол по любым правилам, главное - получить заряд позитива и поддержать хорошую физическую форму!